Rheinfelder Cliquen

1937 Rheinfelder Narrenest Draiischibe, http://www.draischiibe.de/startseite/ 

 

1938 Latschari-Clique Rheinfelden

 

1949 Chrutchopf-Gilde Rheinfelden, https://chrutchopf-gilde.de

 

1949 Schmugglergilde Warmbach, https://www.schmugglergilde.de

 

1952 Narrennest Höllhooge-Bruet, http://www.hoellhooge-bruet.de

 

1953 Ahnennest Nollingen 

 

1958 Narrennest Degerfelden, http://www.narrennest-degerfelden.de

 

1958 Narrennest Herten, http://www.narrennest-herten.de

 

1958 Zunftmusik Rheinfelden, 

 

1960 Froschen-Clique Minseln, http://www.froschen-clique.de

 

1962 Hertemer Loch Waggis, https://www.lochwaggis.de 

 

1964 Grabbe Herten, http://www.grabbeherten.de

 

1967 D´Maximale Guggemusik Rheinfelden, http://www.dmaximale.de

 

1967 Mohren Clique Minseln

 

1970 Guggemusik Ohräquäler Rheinfelden, http://www.ohraequaeler.de

 

1971 Dinkelberg Schrate Rheinfelden, http://www.dinkelberg-schrate.de

 

1974 Dilldappen Herten, https://dilldappen-herten-1974.jimdo.com

 

1974 Grundmättler-Buure-Herten, http://buure-herten.de

 

1977 Die Letschte Buure vom Dinkelberg, http://www.die-letschte-buure.de

 

1979 Harlekins Rheinfelden, https://harlekins-rheinfelden.jimdo.com

 

1980 Klingentalwichtel Degerfelden, 

http://klingentalwichtel-degerfelden.gmxhome.de/neue_seite_1.htm

 

1981 Guggis Rheinfelden, http://www.guggis-81.de

 

1982 Gambrinus Wiibly Rheinfelden

 

1984 Berggeister Nollingen, http://www.berggeister-nollingen.de

 

1984 Fleckli Hänsele Rheinfelden

 

1986 Rebhexen Herten, http://rebhexen-herten.com

 

1987 Flyburg Hexen Nollingen, http://www.flyburg-hexen.de

 

1987 Rhyfelder Wildsäu

 

1991 Dinkelberghexen Eichsel, http://www.dinkelberg-hexen.de

 

1996 Kellermattruber Eichsel, - stillgelegt

 

1999 Gassemoggis Rheinfelden, http://www.gassemoggis.com

 

1999 Schluuchturmgeischter Rheinfelden, http://www.schluuchturmgeischter.net

 

2008 Wasserfalldämonen Warmbach 2008 e.V., http://www.wdw08.de 

 

2011 St. Anna-Loch Teufel, https://www.st-annalochteufel.de

 

 

 

 

Hier finden Sie uns:

Kontakt

Narrenzunft Rheinfelden e.V.

Michael Birlin

Lörracherstr. 11

79618 Rheinfelden

Schreiben Sie uns eine E-Mail oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© NARRENZUNFT RHEINFELDEN

Anrufen

E-Mail